Семинар-совещание руководителей РООР ФКЦ регионов Поволжья состоялся в Самарской области

17-18 мая в Тольятти прошел обучающий семинар-совещание руководителей региональных отраслевых объединений работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (РООР ФКЦ регионов Поволжья). Его темой стал анализ опыта организации и проведения мероприятий общественного контроля и экспертизы исполнения контрактов на объектах государственного и муниципального заказ.


Проводил семинар-совещание Вице-президент ФКЦ РОС, Председатель РООР ФКЦ «Ростов» Андрей Ткачев.

Организацию мероприятия возглавил координатор ФКЦ РОС по Приволжскому федеральному округу Андрей Абрамов при активном и заинтересованном содействии лидеров крупнейших охранных структур Самарской области: члена Президиума ФКЦ РОС Константина Фирсова, руководителей ООО ЧОО «ЦСМ Гром» Алексея Федорова и ООО ЧОО «Кобра» Богдана Пидковича, а также основателя Ассоциации структур безопасности и охраны «Агентство безопасности» Анатолия Паймуллина.

Особенно хотелось бы отметить вклад ООО ЧОО «ЦСМ Гром», которое взяло на себя материально-техническое обеспечение мероприятия, включая выделение фирменных автобусов компании и организацию интересной экскурсии.

Значительный вклад в подготовку и проведение мероприятия внесло РООР ФКЦ «Самара» и его новый руководитель Николай Рудаков.

Надо отметить, что тема занятия вызвала достаточно широкий интерес. Так, в семинаре приняло участие более 30 человек, представляющих региональные объединения, в том числе РООР ФКЦ «Москва».

Заинтересованность проявило и руководство Самарского территориального органа Росгвардии. В работе совещания приняли участие начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко и его заместитель – начальник ЦЛРР Евгений Нечаев.

После объявления Андреем Ткачевым темы и целей семинара-совещания с вступительным словом к присутствующим обратились Президент ФКЦ РОС Александр Козлов и начальник Управления Росгвардии по Самарской области Александр Эсауленко.

В первый день занятий состоялось и практическое занятие с выездом на несколько объектов, охраняемым по государственным контрактам, где в реальных условиях был продемонстрирован алгоритм проведения мероприятий общественного контроля и экспертизы.

По отзывам участников мероприятия оно получилось очень интересным, познавательным и полезным в части приобретения новых знаний, навыков и умений.

«Считаю очень важным, что по инициативе именно самих руководителей региональных объединений ФКЦ РОС состоялось это мероприятие», — прокомментировал Гардинфо Президент ФКЦ РОС Александр Козлов, — «Общественный контроль и экспертиза сегодня становятся важнейшим инструментом Объединения в борьбе за цивилизованный «прозрачный» рынок охранных услуг. Умение пользоваться таким инструментом становится основным критерием оценки соответствия руководителей территориальных подразделений ФКЦ РОС своей должности. Именно поэтому я счел обязательным для себя приехать в Тольятти и выступить на семинаре».

Источник: ГардИнфо