Распоряжение Правительства РФ от 30.04.2019 N 888-р «Об утверждении плана мероприятий Правительства РФ по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2018 — 2020 годы»

Генеральное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне в 2018 — 2020 годах и совместные действия сторон по их реализации. Стороны признают главной целью соглашения рост благосостояния населения путем повышения эффективности российской экономики и стимулирования внутреннего спроса.

План предусматривает реализацию 258 мероприятий, по каждому из которых определены сроки исполнения и ответственный исполнитель, в следующих сферах:

  • экономическая политика;
  • заработная плата, доходы и уровень жизни населения;
  • развитие рынка труда и содействие занятости населения;
  • социальное страхование, социальная защита, развитие отраслей социальной сферы;
  • условия и охрана труда, промышленная и экологическая безопасность;
  • социально-экономические проблемы развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
  • развитие социального партнерства и координация действий сторон соглашения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2019 г. N 888-р  

  1. Утвердить прилагаемый план мероприятий Правительства Российской Федерации по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2018 — 2020 годы (далее — план мероприятий).
  2. Федеральным органам исполнительной власти — ответственным исполнителям плана мероприятий ежегодно, до 30 января года, следующего за отчетным годом, представлять в Минтруд России информацию о ходе выполнения плана мероприятий.
  3. Возложить на Минтруд России осуществление контроля за реализацией плана мероприятий и представление ежегодно, до 20 февраля года, следующего за отчетным годом, в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений информации о ходе выполнения плана мероприятий.Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ

Ознакомится с  документом в полном объеме (50 стр.) можно ЗДЕСЬ.

Источник: ГардИнфо