РООООР ФКЦ РОС в Новосибирской области: между региональным отделением ФКЦ РОС и Фондом имущества НСО заключен возмездный договор на оказание услуг по экспертизе качества охраны

В феврале 2019 года между Новосибирским региональным отделением ФКЦ РОС и Фондом имущества Новосибирской области был заключен возмездный договор на оказание услуг по экспертизе качества охраны.

В рамках этого договора региональное отделение на ежемесячной основе осуществляет проверку объектов Фонда имущества Новосибирской области, на которых частными охранными предприятиями оказываются услуги физической и (или) пультовой охраны.

Данная возможность была реализована на основании п. 4.1 ст. 94 ФЗ-44.

Уже в ходе первых проверочных мероприятий были выявлены нарушения Закона о частной охранной деятельности: отсутствие удостоверений и личных карточек у сотрудников охраны ЧОП, информационных наклеек на объектах охраны с внутриобъектовым и пропускным режимом и так далее, а также многочисленные нарушения условий заключенных контрактов.

На основе экспертных заключений, в том числе предоставленных Новосибирским отделения ФКЦ РОС видеоматериалов, Фонд имущества НСО направил в ЧОП, оказывающие им охранные услуги, претензионные письма с требованием устранить выявленные нарушения.

В Региональном отделении ФКЦ РОС уверены, что использование данного инструмента может оказаться серьёзным аргументом в борьбе с «дельцами» нашей отрасли.

Источник: ГардИнфо