Заседание Координационного совета

6 февраля 2019 года в ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Башкортостан состоялось заседание Координационного совета.

Заседание открыл заместитель председателя КС, Врио начальник Управления Росгвардии по республике Башкортостан полковник полиции Голуб Александр Станиславович. В рамках заседания состоялось награждение руководителей и сотрудников ЧОО за оказанное содействие в раскрытии преступлений и активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности.

Об итогах работы Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями за 2018 год, постановка задач на 2019 год выступил заместитель Врио заместитель начальника Управления — начальник Центра ЛРР Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник полиции Газитов Василь Габдулварисович.

О нарушениях налогового законодательства частными охранными организациями выступила начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС по Республике Башкортостан Голотина Нина Николаевна.

Об активизации работы групп быстрого реагирования частных охранных организаций с Росгвардией и дежурными частями ОВД республики в рамках заключенных соглашений выступил заместитель начальника Управления по обеспечению охраны общественного порядка подполковник полиции Мухаметдинов Динар Айратович.

Директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» Ананьев Виктор Алексеевич рассказал об основных этапах формирования региональной негосударственной системы обеспечения национальной безопасности на опыте работы г. Москвы, проекта ее внедрения по Республике Крым, г. Санкт-Петербургу и возможности ее развития в Республике Башкортостан в условиях ценообразования и противодействия демпингу.

Об итогах проведения тендеров по физической охране объектов бюджетной сферы за 2018 год рассказал учредитель группы компаний «Бизон» — Председатель СО НКО «Союз предприятий и организаций Негосударственной сферы безопасности» в Республике Башкортостан Басистов Александр Николаевич.

О заключении соглашения о взаимодействии КС при Управлении Росгвардии по РБ и РООР ФКЦ «Башкирское» по вопросам повышения качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями выступил Председатель РООР ФКЦ «Башкирское» Васильев Юрий Николаевич.

В ходе заседания решили заключить соглашение о взаимодействии КС при Управлении Росгвардии по РБ и РООР ФКЦ «Башкирское».